Turniererfolge 2020

PM- Cup Halbfinale Westfälische Reit- und Fahrschule Münster 25.01.20

Dressur:

Alina Preuschoff auf Lenni 7,0

Nele Janning auf Donkey´s Diamond 6,4

Nicola Licastro auf Cesär 6,6

Sophie Hofmann auf Lennox 6,6

 

 

leichter Sitz und Springen:

Nicola Licastro auf Lennox 7,1; 7,0

Nele Janning auf Cesär 7,0; 6,7

Alina Preuschoff auf Lenni 7,5; 7,2

Sophie Hoffmann auf Donkey´s Diamond 6,5; 6,4

  

Bodenarbeit: 6,8 

Theorie: 9,0

 

2. Platz in der 2. Abteilung

Turniererfolge 2019

PM- Cup Quali Bottrop 02.11.19

Dressur:

Alina Preuschoff auf Resa 7,8

Nele Janning auf Ribanna7,6

Nicola Licastro auf Holly Hunter 7,2

Sophie Hofmann auf Annie get your gun 7,5

 

 Gesamteindruck: 7,8

 

leichter Sitz und Springen:

Nicola Licastro auf Ribanna 6,3; 6,6

Nele Janning auf Holly Hunter 6,8; 8,0

Alina Preuschoff auf Holly Hunter 6,2; 7,6

Sophie Hoffmann auf Ribanna 6,4; 7,1

  

Bodenarbeit: 7,5 

Theorie: 10,0

 

1. Platz und Einzug ins Halbfinale

PM- Cup Quali Gladbeck 03.10.19

Dressur:

Alina Preuschoff auf Resa 6,9

Nele Janning auf Ribanna 6,1

Nicola Licastro auf Holly Hunter 6,5

Sophie Hofmann auf Annie get your gun 5,9

 

 

Gesamteindruck: 6,5

 

leichter Sitz und Springen:

Nicola Licastro auf Ribanna 7,2;6,8

Nele Janning auf Holly Hunter 7,4; 8,0

Alina Preuschoff auf Holly Hunter 6,7;7,2

Sophie Hoffmann auf Ribanna 7,4; 7,8

  

Bodenarbeit: 8,0

Theorie: 9,0

Kreismeisterschaft Volti Kamen 28.+ 29.09.19

Altlünen I: Gruppenbockkür: 1. Platz

Altlünen V: Galopp- Schritt- Schritt auf Annie: 5. Platz mit 4,576

Altlünen VIII: Schritt- Schritt (Mini) auf Tinka: 3. Platz

Altlünen IX: Klasse E auf Donna: 1. Platz

Altlünen X: Schritt- Schritt (Maxi) auf Annie: 2. Platz mit 6,077

Einzelvoltigieren Klasse A:

Zoe Lüdke auf Donna: 2. Platz

Emily Behr auf Donna: 7. Platz mit 5,932

Doppelvoltigieren auf dem Holzbock:

Zoe Lüdke und Lea Brauckmann: 1. Platz

Anna Hennemann und Finja Michels: 2. Platz

Paula Bäumer und Malwine Koch: 7. Platz

Voltiturnier Hamm Pelkum 22.09.19

 

Altlünen V: Galopp- Schritt- Schritt auf Annie: 3. Platz mit 5,725

Altlünen VIII: Schritt- Schritt (Mini) auf Tinka: 3. Platz 

Pupsigruppe auf Annie im Zwegenkostüm: 2. Platz

Einzelvoltigieren:

Marlen Hennemann auf Donna Platz 4. mit 5,231

Emily Behr auf Donna Platz 2. mit 5,371

WBO Reitertag RuFV Altlünen 15.09.19

Prüfung: Dressurwettbewerb Klasse A

Ann- Sophie Reyers auf Mentina: 6. Platz mit 6,9

 

Prüfung: Dressurwettbewerb Klasse E

Alina Preuschoff auf Annie get your gun: 3. Platz mit 7,3

Alina Preuschoff auf Sommerwind: 5. Platz mit 7,1

 

 

Prüfung: Mannschaftsdressurreiter

Team Altlünen 1. Platz mit

Alina Preuschoff auf Resa:7,5

Nele Janning auf Ribanna:6,8

Sophie Hoffmann auf Annie get your gun:6,7

Nicola Licastro auf Holly Hunter:(6,5)

Gesamteindruck: 7,2

  

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb

Leonie Wagner auf Holly Hunter: 4. Platz mit 7,1

Lotta Wiggers auf Primadonna Girl: 5. Platz mit 7,0

Emily Behr auf Resa: 7. Platz mit 6,9

Sophia May auf Ribanna: 9. Platz mit 6,8

Nicola Licastro auf Holly Hunter: 10. Platz mit 6,7

Leni Merg auf Ribanna: 10. Platz mit 6,7

Sophie Hoffmann auf Holly Hunter: 10. Platz mit 6,7

 

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab- Galopp

Hannah Grabiak auf Resa: 2. Platz mit 7,5

Lilly Dettmann auf Tinka: 3. Platz mit 7,4

Laura Lohmann auf Ribanna: 4. Platz mit 7,3

Emily Wagner auf Hello Glory: 1. Platz mit 7,6

Joel Lux auf Bijou: 5. Platz mit 7,1

Leonie Wohlgemuth auf Joop: 5. Platz mit 7,1

 

Michelle Dzaeck auf Holly Hunter: 1. Platz mit 7,5

Maja Thiesen auf Resa: 2. Platz mit 7,4

Helena Lukasczyk auf Hello Glory: 3. Platz mit 7,3

Lilly Strube auf Sommerwind: 4. Platz mit 7,2

Emily Zörner auf Annie get your gun: 4. Platz mit 7,2

 

Deirdre Spiecker auf Ribanna: 1. Platz mit 7,6

Antonia Pott auf Hello Glory: 2. Platz mit 7,5

Lisa Mihelcic auf Resa: 3. Platz mit 7,4

Marlene Dieck auf Tinka: 3. Platz mit  7,4

Romy Wrobel auf Joop: 4. Platz mit 7,3

Franka Thurm auf Bijou: 4. Platz mit 7,3

 

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab- Galopp

Ida Zawisch auf Chap: 5. Platz mit 7,1

 

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab

Emilia Kurpierz auf Tinka: 1. Platz mit 

Antonia Pfeifer auf Joop: 2. Platz mit 

Emma Kubitschek auf Bijou: 3. Platz mit

 

Laura Pfeifer auf Hello Glory: 1. Platz mit 

Jocelina Lazo auf Saxonia: 2. Platz mit

Merle Merten auf Joop: 4. Platz mit 

 

Prüfung: Führzügel

Marie Wagner auf Annie get your gun: 3. Platz 

Luna Poremski auf Joop: 2. Platz 

Isa Krolla auf Tinka: 4. Platz 

Maja Thomeh auf Saxonia: 5. Platz 

 

 

Prüfung: Springreiterwettbewerb:

Alina Preuschoff auf Sommerwind: 5. Platz mit 6,6

 

Prüfung: E- Springen

Lea Hartkopf auf So Good: 5. Platz mit 6,7

 

Prüfung: A- Springen

Antonia Lux auf Leonidas: 1. Platz mit 7,4

Nele Janning auf Primadonna Girl: 5. Platz mit 6,6

WBO Reitertag RuFV Pelkum 08.09.19

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab- Galopp

Marlene Diek auf Resa: 2. Platz mit 7,3

Emily Wagner auf Hello Glory: 3. Platz mit 7,1

Lisa Mihelcic auf Holly Hunter: 6. Platz mit 6,5

Helena Lukaszyk auf Resa: 4. Platz mit 6,9

Maja Knoppik auf Hello Glory: 4. Platz mit 6,8

Laura Lohmann auf Ribanna: 5. Platz mit 6,5

 

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb

Nicola Licastro auf Holly Hunter: 3. Platz mit 7,0

Leni Merg auf Resa: 6. Platz mit 6,5

Emily Behr auf Hello Glory:4. Platz mit 6,6

 

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb

Lilly Strube auf Holly Hunter: 3. Platz mit 7,2

Leonie Wagner auf Resa: 5. Platz mit 7,0

Mia Glaubitt auf Hello Glory: 4. Platz mit 7,1

 

Prüfung: E-Dressur

Alina Preuschoff auf Resa: 2. Platz mit 7,5

 

Prüfung: Springreiter

Nicola Licastro auf Ribanna: 7. Platz mit 6,8

Julia Gaedtke auf Ribanna: 7. Platz mit 6,8

 

Prüfung: E- Springen

Nele Weber auf Holly Hunter: 4. Platz mit 7,3

RV Dortmund Nord- Ost 11.08.19

Prüfung: Springreiterwettbewerb

Name: Lea Hartkopf

Pferd: So Good

Wertnote:7,5

Platz:3.

Vinnumer Reitertage 01.08.19

Prüfung: Dressurprüfung L*

Name: Carolin Strathmann

Pferd: Red Chili Pepper

Wertnote:7,4

Platz:8.

Reitturnier "von Nagel" Herbern 21.07.19

Prüfung: Dressurprüfung L*

Name: Carolin Strathmann

Pferd: Red Chili Pepper

Wertnote:6,8

Platz:2.

Reitturnier RV Brambauer 06.07.19

Prüfung: Dressurprüfung L*

Name: Carolin Strathmann

Pferd: Red Chili Pepper

Wertnote:6,8

Platz:8.

Reitturnier Hamm- Rhynern 31.05.19

Prüfung: Dressurprüfung L*

Name: Carolin Strathmann

Pferd: Red Chili Pepper

Wertnote:7,4

Platz:3.

Reitturnier Unna- Massen 10.05-11.05.19

Prüfung: Dressurreiterprüfung M

Name: Lisa Goschke

Pferd: Romeo Montague

Wertnote:7,6

Platz:4.

 

Prüfung: Dressurprüfung M*

Name: Lisa Goschke

Pferd: Romeo Montague

Wertnote:6,8

Platz:7.

 

Prüfung: Dressurprüfung L*

Name: Carolin Strathmann

Pferd: Red Chili Pepper

Wertnote:7,1

Platz:5.

WBO Reitertag RV Brambauer 07.04.19

Prüfung: Springreiterwettbewerb

Nele Weber auf Resa: 3. Platz mit 6,7

Alina Preuschoff auf Sommerwind: 4. Platz mit 6,5

 

Prüfung: Schritt- Trab Galopp

Leonie Wagner auf Resa: 1. Platz mit 7,6

 

Romy Wrobel auf Resa: 2. Platz mit 7,2

Emily Behr auf Ribanna: 3. Platz mit 7,0

 

Prüfung: A- Dressur

Alina Preuschoff auf Sommerwind: 4. Platz mit 6,5

 

Prüfung: E- Dressur

Lea Hartkopf auf Sommerwind: 2. Platz mit 6,7

Nele Weber auf Sommerwind: 3. Platz mit 6,6

Voltigierturnier Altlünen 06.04.19

Altlünen IX auf Primadonna Girl:Galopp/ Schritt 2. Platz mit 4,587

Altlünen VI auf Annie:Kostümvoltigieren 1. Platz

Altlünen V auf Annie:Galopp/Schritt/ Schritt 1. Platz mit 7,078

Altlünen X auf Annie:Schritt/Schritt (Fortgeschrittene)2. Platz mit 6,865

Altlünen VIII auf Lord: Schritt/ Schritt 2. Platz mit 3,766

 

Einzelvoltigieren Mini:

Emily Behr auf Primadonna Girl 1. Platz mit 5,846

Marleen Hennemann auf Primadonna Girl 2. Platz mit 5,620

Anna Hennemann auf Lord 1. Platz mit 6,360

Finja Michels auf Lord 2. Platz mit 6,322

 

Schauwettbewerb im Doppelvoltigieren Mini auf dem Holzpferd:

Paula Bäumer und Malwine Koch 1. Platz mit 6,34

Mia Tosic und Jule Weckner 2. Platz mit 5,52

 

Schauwettbewerb im Doppelvoltigieren auf dem Holzpferd:

Zoe Lüdke und Lea Braukmann 1. Platz mit 7,62

Jody Braukmann und Lea Rothkugel 2. Platz mit 6,92

 

Holzpferdekür:

Altlünen I: 1. Platz

Jugendturnier des Reiterverbandes "Altkreis Lüdinghausen" in Olfen Vinnum 30.03.19

Prüfung: Springreiterwettbewerb

Nele Weber auf Ribanna: 2. Platz mit 7,3

 

Prüfung: Schritt- Trab Galopp

Leonie Wagner auf Resa: 1. Platz mit 7,6

Sophie Hoffmann auf Annie: 1. Platz mit 7,6

Justine Rosenthal auf Resa: 2. Platz mit 7,4

Nicola Licastro auf Resa: 3. Platz mit 7,6

Nele Weber auf Annie: 4. Platz mit 6,9

Lotta Wiggers auf Ribanna: 5. Platz mit 7,0

Julia Gaedtke auf Ribanna: 5. Platz mit 7,

Ida Zawisch auf Ribanna: 5. Platz mit 6,8

 

Prüfung: E- Dressur

Alina Preuschoff auf Annie: 6. Platz mit 6,7

WBO- Turnier RuFV Pelkum 17.03.19

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab 

Helena Lukaszyk auf Saxonia: 5. Platz mit 7,1

Maja Knoppik auf Hello Glory: 4. Platz mit 7,2

Laura Lohmann auf Saxonia: 4. Platz mit 7,2

 

 

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab- Galopp

 

Leni Merg auf Resa: 1. Platz mit 7,6

Lilly Dettmann auf Ribanna: 4. Platz mit 7,0

Mia Glaubitt auf Ribanna: 6. Platz mit 6,7

Marlene Diek auf Hello Glory: 5. Platz mit 6,8

Lisa Mihelcic auf Hello Glory: 3. Platz mit 7,1

 

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb

Nicola Licastro auf Resa: 2. Platz mit 7,4

Lotta Wiggers auf Ribanna: 3. Platz mit 7,0

 

Prüfung: Mannschaft + Einzelwertung

Mannschaft mit Alina Preuschoff auf Resa, Nele Weber auf Ribanna, Nele Janning auf Saxonia und Sophie Hoffmann auf Hello Glory: 1. Platz

Alina Preuschoff auf Resa: 1. Platz mit 7,7

Nele Janning auf Saxonia: 4. Platz mit 7,3

 

Prüfung: E-Dressur:

Alina Preuschoff auf Resa: 2. Platz mit 7,3

Nele Janning auf Saxonia: 4. Platz mit 7,0

Neujahrsspringen RV Brambauer 13.01.19

Prüfung: E- Springen

Name: Nele Janning

Pferd: Primadonna Girl

Zeit: 33 sek.

Platz: 1.

 

Prüfung: A- Springen

Name: Nele Janning

Pferd: Primadonna Girl

Platz 6.

Turniererfolge 2018

Reitturnier Iserlohn- Kalthof 3.11.18

Prüfung: Dressurprüfung A*

Name: Carolin Strathmann

Pferd: Red Chili Pepper

Wertnote:7,4

Platz:3.

 

Prüfung: Dressurprüfung L*

Name: Carolin Strathmann

Pferd: Red Chili Pepper

Wertnote:6,5

Platz:6.

PM Schulpferdecup Qualifikation Bottrop am 3.11.18

Dressur:

Alina Preuschoff auf Annie 6,9

Antonia Lux auf Resa 7,8

Sophie Hofmann auf Ribanna 6,3

Nele Janning auf Saxonia 7,2

 

Gesamteindruck: 7,7

 

leichter Sitz und Springen:

Antonia Lux auf Ribanna 7,2; 7,2

Nele Janning auf Saxonia 6,9; 7,1

Alina Preuschoff auf Resa 6,5; 6,5

Sophie Hoffmann auf Saxonia 6,3; 6,0

  

Bodenarbeit: 7,5

Theorie: 10,0

 

3. Platz in der 2. Abteilung

WBO- Reitertag ZRFV Kamen 28.10.18

Prüfung: Stafetten Spring WB

Name: Sophia Flechtner

Pferd: Belissiaro

Wertnote:82 sec.

Platz:7.

PM Schulpferdecup Qualifikation Haltern am See 28.10.18

Dressur:

Alina Preuschoff auf Resa 7,5

Antonia Lux auf Ribanna 7,1

Sophie Hoffmann auf Saxonia 6,7

Nele Janning auf Primadonna Girl 6,0

 

Gesamteindruck: 6,5

 

leichter Sitz und Springen:

Antonia Lux auf Ribanna 6,8; 7,0

Nele Janning auf Primadonna Girl 6,7; 6,5

Alina Preuschoff auf Resa 6,6; 6,6

Sophie Hoffmann auf Saxonia 6,5; 6,5

  

Bodenarbeit: 6,5

Theorie: 10,0

 

4. Platz in der 1. Abteilung

Reitertag RuFV Pelkum 7.10.18

Prüfung: Stilspringwettbewerb Klasse A

Antonia Lux auf Primadonna Girl: 4. Platz mit (6,8) 6,3

 

Prüfung: Stilspringwettbewerb Klasse E

Alina Preuschoff auf Primadonna Girl: 2. Platz mit 7,2

 

Prüfung: Springreiterwettbewerb

Sophie Hoffmann auf Saxonia: 3. Platz mit 6,8

 

Prüfung: A- Dressur

Alina Preuschoff auf Primadonna Girl: 7. Platz mit 6,6

 

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb

Nicola Licastro auf Resa: 2. Platz mit 7,6

Lotta Wiggers auf Ribanna: 3. Platz mit 7,5

Dana Williamson auf Resa: 4. Platz mit 7,2

Sophie Hoffmann mit Saxonia: 7. Platz mit 6,8

 

Prüfung: Schritt- Trab- Galopp

Emily Behr auf Resa: 1. Platz mit 7,8

Leni Merg auf Resa: 2. Platz mit 7,5

Marlene Dieck auf Ribanna: 3. Platz mit 7,2

Mia Glaubitt auf Ribanna: 4. Platz mit 7,0

Lisa Mihelcic auf Saxonia: 4. Platz mit 7,0

Lilly Strube auf Saxonia: 5. Platz mit 6,9

Lilly Dettmann auf Ribanna: 7. Platz mit 6,7

Reitertag RV Altlünen 9.9.18

Prüfung: Dressurwettbewerb Klasse A

Alina Preuschoff auf Cameryn: 2. Platz mit 7,2

Nele Janning auf Lord Seven: 3. Platz mit 7,1

Lea Teutenberg auf Dondolo: 5. Platz mit 6,9

 

Prüfung: Dressurwettbewerb Klasse E

Alina Preuschoff auf Annie get your gun: 1. Platz mit 7,6

Lea Teutenberg auf Dondolo: 3. Platz mit 7,4

Nele Janning auf Primadonna Girl: 5. Platz mit 7,3

 

Prüfung: Mannschaftsdressurreiter

Team Altlünen 1. Platz mit

Antonia Lux auf Condor o´Connor:7,8

Nele Janning auf Primadonna Girl:7,6

Alina Preuschoff auf Cameryn:7,7

Sophia Flechtner auf Lord Seven:(7,5)

Gesamteindruck: 7,9

GESAMT: 31 Punkte

 

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb ü20

Melanie Fischer auf Moudeer el Nader: 1. Platz mit 6,9

 

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb

Nicola Licastro auf Resa: 2. Platz mit 7,5

Stella Melis auf Resa: 2. Platz mit 7,5

Hailee Ilija auf Resa: 4. Platz mit 7,4

 

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab- Galopp

Lea Stainer auf Resa: 1. Platz mit 8,0

Lilly Dettmann auf Ribanna: 2. Platz mit 7,9

Lilly Strube auf Joop: 3. Platz mit 7,8

Julia Gaedtke auf Saxonia: 4. Platz mit 7,7

Marlene Dieck auf Hello Glory: 5. Platz mit 7,6

Leonie Wagner auf Bijou: 6. Platz mit 7,5

 

Leni Merg auf Saxonia: 1. Platz mit 8,0

Emily Behr auf Hello Glory: 2. Platz mit 7,9

Mia Glaubitt auf Ribanna: 3. Platz mit 7,8

Gina Jonczyk auf Joop: 4. Platz mit 7,6

Sophia May auf Bijou: 5. Platz mit 7,5

 

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab

Joelina Michler auf Lord Seven: 1. Platz mit 7,8

Lisa Mihelcic auf Hello Glory: 2. Platz mit 7,6

Ida Zawisch auf Bijou: 2. Platz mit 7,6

Noem Hübel auf Ribanna: 4. Platz mit 7,4

Maja Thiesen auf Saxonia: 4. Platz mit 7,4

Emily Wagner auf Joop: 6. Platz mit 7,2

 

Prüfung: Führzügel

Emily Zörner auf Annie get your gun: 1. Platz mit 7,5

Emma Kubitschek auf Bijou: 2. Platz mit 7,7

Merle Merten auf Hello Glory: 3. Platz mit 7,3

Franka Thurm auf Bijou: 3. Platz mit 7,3

Joanna Vervoort auf Saxonia: 3. Platz mit 7,3

Mira Hüttig auf Hello Glory: 3. Platz mit 7,6

Emilia Kurpierz auf Annie get your gun: 3. Platz mit 7,6

Leonie Wohlgemuth auf Hello Glory: 3. Platz mit 7,6

 

Prüfung: Springreiterwettbewerb:

Sophie Hoffmann auf Saxonia 3. Platz mit 7,4

Lea Hartkopf auf Franka: 4. Platz mit 7,3

 

Prüfung: E- Springen

Antonia Lux auf Leonidas: 2. Platz mit 7,9

Sophia Flechtner auf Belissiaro: 4. Platz mit 7,0

 

Reitabzeichenabnahme Massener Heide 17.8.18

Reitabzeichen 2 Dressurspezifisch:

 

Lisa Goschke: Durchschnittsnote: 8,0

Reitturnier Herbern 20.7.18

Prüfung: Dressurprüfung A*

Name: Carolin Strathmann

Pferd: Red Chili Pepper

Wertnote:7,4

Platz:4.

Voltigierturnier RV Rhynern 24.06.18

Altlünen IX Galopp/ Schritt auf Lord: 1. Platz

Altlünen VIII Schritt/ Schritt Mini auf Balou:

Altlünen I Klasse M auf Quintano: 1. Platz 

Altlünen II Klasse A auf Franka: 1. Platz

 

Einzelvoltigieren Mini:

Anna Hennemann auf Balou Platz 4.

Finja Michels auf Balou Platz 4.

Reitturnier Gelsenkirchen Buer 16.06.18

Prüfung: E-Dressur:

Nele Janning auf Saxonia: 2. Platz mit 7,4

Alina Preuschoff auf Saxonia: 4. Platz mit 7,1

 

Prüfung: Schritt- Trab- Galopp

Hailee Ilija auf Resa: 2. Platz mit 7,1

Dana Williamson auf Resa: 3. Platz mit 7,1

Lilith Schulte auf Saxonia: 3. Platz mit 7,0

Ponyturnier Zucht- Reit- und Fahrverein Billerbeck 09.06.18

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb

Nele Janning auf Saxonia: 2. Platz mit 8,0

Antonia Lux auf Saxonia: 12. Platz mit 7,1

 

Prüfung: Springreiterwettbewerb

Nele Janning auf Saxonia: 5. Platz mit 7,8

Antonia Lux auf Saxonia: 6. Platz mit 7,6

 

Prüfung: Kombiwettbewerb aus Dressur- und Springreiterwettbewerb:

Nele Janning: 1. Platz

 

 

Prüfung: Schritt- Trab- Galopp

Sophie Hoffmann auf Ribanna: 4. Platz mit 7,5

Neele Mikosch auf Ribanna: 6. Platz mit 7,0

Stella Melis auf Saxonia: 6. Platz mit 7,0

PM- Schulpferdecup Qualifikation Reitverein Flandersbach 13.5.18

Dressur:

Antonia Lux auf Indy 8,0

Sophia Flechtner auf Ribanna 7,3

Nele Janning auf Saxonia 8,0

Alina Preuschoff auf Resa 7,5

 

Gesamteindruck: 8,5

 

leichter Sitz und Springen:

Antonia Lux auf Saxonia 6,9; 6,9

Nele Janning auf Resa 7,0; 6,2

Alina Preuschoff auf Saxonia 6,8; 7,0

Sophia Flechtner aufIndy 7,2; 5,9

  

Bodenarbeit: 7,8

Theorie: 9,5

 

2. Platz in der 1. Abteilung

Voltitag RV Lünen Horstmar 5.5.18

Altlünen IX auf Lord Galopp Schritt: 1. Platz mit 5,0

Altlünen VIII auf Balou Mini: 2. Platz

Altlünen A- Team: Bock-Voltigieren: 1. Platz

Reit- und Fahrturnier der Pferdefreunde Stevertal Selm 5.5.18

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb

Sophie Hoffmann auf Hello Glory: 5. Platz mit 6,9

 

Prüfung: Schritt- Trab- Galopp

Lara Proksch auf Hello Glory: 4. Platz mit 7,4

Leonie Wagner auf Hello Glory: 7. Platz mit 7,0

Neele Mikosch auf Annie: 9. Platz mit 6,9

Antonia Vocke auf Annie: 10. Platz mit 6,8

PM- Schulpferde Cup Finale Horses & Dreams Hagen a.T.W. 28.4.18

Dressur:

Antonia Lux auf Indy 8,5

Sophia Flechtner auf Ribanna 8,7

Nele Janning auf Saxonia 7,7

Alina Preuschoff auf Resa 8,2

 

Gesamteindruck: 8,6

 

leichter Sitz und Springen:

Antonia Lux auf Indy 6,7; 6,4

Nele Janning auf Saxonia 7,5; 7,8

Alina Preuschoff auf Resa 7,0; 4,5

Sophia Flechtner auf Ribanna 7,2; 7,2

  

Bodenarbeit: 6,6

Theorie: 10,0

 

2. Platz

WBO- Reitertag  RV Brambauer 8.4.18

Prüfung: E- Dressur

Nele Janning auf Saxonia: 4. Platz mit 6,8

Alina Preuschoff auf Resa: 6. Platz mit 6,6

Antonia Lux auf Indy: 6. Platz mit 6,6

 

Prüfung: E- Springen

Antonia Lux auf Indy: 1. Platz

 

Prüfung: Springreiterwettbewerb

Sophia Flechtner auf Indy: 4. Platz mit 6,7

 

Prüfung: Dressurreiterwettbewerb

Hella Zabel auf Ribanna: 3. Platz mit 6,8

 

Prüfung: Schritt- Trab- Galopp

Nicola Licastro auf Saxonia: 1. Platz mit 7,4

Mia Glaubitt auf Ribanna: 4. Platz mit 6,9

 

Justine Rosenthal auf Resa: 3. Platz mit 7,1

Katharina Korthoff auf Ribanna: 5. Platz mit 6,7

Lena Fleige auf Saxonia: 5. Platz mit 6,7

 

Lucie Diller auf Ribanna: 3. Platz mit 7,0

Jolin Rosenthal auf Saxonia: 4. Platz mit 6,8

Reitabzeichenabnahme Massener Heide 6.4.18

Reitabzeichen 3 Dressurspezifisch:

 

Lisa Goschke: Durchschnittsnote: 7,4

Voltigierturnier Altlünen 17.3.18

Altlünen IX auf Lord: Galopp/ Schritt 1. Platz mit 7,282

Altlünen VIII auf Balou: Kostümvoltigieren 1. Platz

Altlünen V auf Annie: Schritt/ Schritt (Fortgeschrittene) 1. Platz mit 6,3

Altlünen X auf Annie: Schritt/ Schritt (Anfänger) 1. Platz mit 6,3

 

Einzelvoltigieren Mini:

Anna Hennemann auf Balou Platz 6. mit 5,240

Finja Michels auf Balou Platz 5. mit 5,860

 

Schauwettbewerb im Doppelvoltigieren auf dem Holzpferd:

Anna Louven und Emily Behr 1. Platz mit 8,068

Zoe Lüdke und Lea Braukmann 2. Platz mit 6,936

Malin Niggemann und Inga Wilberg 3. Platz mit 6,808

Jody Braukmann und Anna Hennemann 4. Platz mit 5,600

WBO- Turnier RuFV Pekum 11.3.18

Prüfung: Führzügel

Maja Knappig auf Saxonia: 2. Platz

Emily Wagner auf Hello Glory: 1. Platz

 

 

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab 

Marlene Diek auf Hello Glory: 4. Platz mit 7,0

Emily Behr auf Hello Glory: 5. Platz mit 6,9

Leni Merg auf Saxonia: 7. Platz mit 6,7

Lilly Dettmann auf Saxonia: 7. Platz mit 6,7

Lisa Mihelcic auf Hello Glory: 6. Platz mit 6,8

 

Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt- Trab- Galopp

Dana Williamson auf Saxonia: 3. Platz mit 7,1

Hailee Ilija auf Saxonia: 9. Platz mit 6,4

Lara Proksch auf Hello Glory: 2. Platz mit 7,3

Julia Gaedtke auf Hello Glory: 6. Platz mit 6,8

 

PM- Schulpferde Cup Halbfinale Reitschule Hof Schulze Niehues Freckenhorst 4.3.18

leichter Sitz und Springen:

Antonia Lux auf Chembalo 7,6; 8,0

Nele Janning auf Power 7,2; 7,2

Alina Preuschoff auf Caruso 7,8; 8,2

Sophia Flechtner auf Clemens 7,3; 7,1

 

Dressur:

Antonia Lux auf Flum 8,0

Sophia Flechtner auf Charisma  6,9

Nele Janning auf Grosso 7,7

Alina Preuschoff auf Pikachu 7,6

 

Bodenarbeit: 6,9

Theorie: 8,0

 

Einzug ins Finale



Impressum | Datenschutz | Cookie-Richtlinie | Sitemap
Impressum

Reit- und Fahrverein Altlünen e.V.
Im Geistwinkel 62
44534 Lünen

E-Mail:
ruf-altluenen@arcor.de
Internet:
reit-und-fahrverein-altluenen.jimdo.com/

Vertretungsberechtigter Vorstand:
Martin Heiermann (1.Vorsitzender),
Nicole Germer- Werth (2.Vorsitzende),
Anja Lizan (Geschäftsführerin),

Marina Wiese (Sportwartin),
Claudia Bäumer (Abteilung Voltigieren),
Annika Dülfer (Abteilung Freizeitreiten)
Lisa Goschke, Kira Tok (Jugendwartin),
Martina Bier (Mitgliederverwaltung).

Registergericht: Amtsgericht Dortmund
Registernummer: VR 20327

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.